Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/users/i/ivanovaolga1956/domains/blog.salon-olgae.com/wp-content/plugins/siteorigin-panels/inc/styles-admin.php on line 390
Оформить уголок для шитья без особых затрат не сложно

оформить уголок

Как оформить уголок для рукоделия. Опыт показывает, что при использовании любой площади можно добиться максимального результата.

Например — гладильная доска

Оформить уголок для рукоделия так, чтоб гладильная доска использовалась постоянно для семьи и не не мешала. Конечно, идеально — это погладить и убрать доску. Но как только на свет появились детки, я не помню ни одного дня, когда гладильная доска — не понадобилась. А у вас?
Много советов можно найти в интернет. Мне понравилась идея с использованием старой тумбочки.

Старая тумбочка 70 годов

Старая тумбочка 70 годов

Убираем стенки и двери, оставляем только каркас — и красить меньше и места не так много занимает. Чистим и красим в цвет мебели.

Вот такой результат

Вот такой результат

Главное, у доски должен быть заужен носик, это 1/3 длины доски.
Доска должна быть свободна. Вы не представляете сколько можно в эту тумбочку вместить. И еще один положительный момент — вам не нужны мужские руки, ведь они обычно так заняты.

Покупать ничего не надо. Подойдут обычные картонные коробки от овощей и упаковок в магазине. Необходимо коробки обклеить внутри скотчем и сделать чехлы из старого постельного белья.

Стол для раскроя

Принцип изготовления тот же, что и у гладильной доски. Можно использовать готовые полки, благодаря их низкой стоимости. В этом случае необходимо иметь несколько подходящих шурупов.

Использование полок

Использование полок

И мой вам совет: используйте вместо ножек — колесики. Их можно приобрести в любом мебельном магазине.

Сборка стола

Сборка стола

Стол для раскроя немного выше обычного стола. Конечно это зависит и от вашего роста, При моем росте 160 см., мне очень удобна для работы высота стола 85 см. Почему: при раскрое не надо сильно наклоняться, а затем стол используется и для швейной машины.

Готовый стол для раскроя

Готовый стол для раскроя

И еще — все для мелочей: пуговиц, кнопок и т.д.

Очень быстро скапливаются пуговицы, иголки, кнопки, крючки, ну вообще все мелочи, без которых никак не обойтись. Я так была рада, когда нашла вот такой вариант: к полкам снизу прикручены крышки банок. Через стекло видно все в банке. Места не занимает. И все аккуратно в вашей маленькой мастерской или уголке. А сделать очень просто и деньги тратить не надо. В каждом доме есть банки, которые выбрасываются. Согласитесь, что солениями и варкой варенья, мало кто сейчас занимается, особенно жители городов.

А сделать можно так.

Пробиваем дырочке в крышке, по ширине шурупа.

Пробиваем дырки в крышке

Пробиваем дырки в крышке

Затем крышку прикручиваем к полке.

Прикрутить крышки к полке

Прикрутить крышки к полке

И все готово. Заметьте милые дамы, что все это мы можем сделать самостоятельно, собственными руками.

Баночки с мелочами

Баночки с мелочами

Вот так просто можно оформить ваш уголок для рукоделия и удобства. Большая экономия места, порядок и все под рукой. Попробуйте. Уверена, что вам понравится.

С уважением. Ольга


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.